Dalla lettera A alla lettera G

Dott.ssa Elena Abenavoli
Coordinamento Nazionale “Mediazione politica”
E-mail: elena.abenavoli@forumnazionaledeimediatori.it

Avv. Antonio Bellisario Anzilotti
Membro del Comitato Scientifico del Dipartimento di “Mediazione familiare”
E-mail: antonio.anzilotti@forumnazionaledeimediatori.it

Avv. Elio Aliperti
Attività di informazione, promozione ed impulso presso le Amministrazioni Comunali e Provinciali del progetto “Ambasciatore UEM
E-mail: elio.aliperti@forumnazionaledeimediatori.it

Dott.ssa Anna Carmen Apollo
Coordinamento scientifico “Mediazione familiare”
E-mail: annacarmen.apollo@forumnazionaledeimediatori.it 

Dott. Osvaldo Baldacci
Esperto in comunicazione del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: osvaldo.baldacci@forumnazionaledeimediatori.it 

Dott. Giammario Battaglia – Tel. 392.4646697
Segretario organizzativo del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: segreteria@forumnazionaledeimediatori.it

dott. Alessio Bellanza
Project Manager del Forum Nazionale dei Mediatori (ONP)
E-mail: alessio.bellanza@forumnazionaledeimediatori.it

Avv. Cristina Bole
Attività di promozione, coordinamento e realizzazione degli eventi, delle iniziative e dei progetti del Forum Nazionale degli Organismi di Mediazione e dei Mediatori civili nel territorio del Veneto
E-mail: cristina.bole@forumnazionaledeimediatori.it  

Dott.ssa Patrizia Bonaca
Esperta in couseling e membro del progetto “mediazione per le scuole cattoliche
E-mail: patrizia.bonaca@forumnazionaledeimediatori.it 

Avv. Tania Borrelli
Coordinatrice per i rapporti con la Pubblica Istruzione
E-mail: tania.borrelli@forumnazionaledeimediatori.it

dott.ssa Eleonora Castiglia
Attività di promozione, coordinamento e realizzazione degli eventi, delle iniziative e dei progetti del Forum Nazionale degli Organismi di Mediazione e dei Mediatori civili nel territorio della Campania e della Sardegna
E-mail: eleonora.castiglia@forumnazionaledeimediatori.it  

Dott. Alberico Colasante
Coordinatore del Progetto U.E.M e Club della Mediazione in Emilia Romagna, Veneto e Abruzzo
E-mail: alberico.colasante@forumnazionaledeimediatori.it

Avv. Giuseppina De Aloe
Vice-Segretario organizzativo del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: giuseppina.dealoe@forumnazionaledeimediatori.it

dott. Mario Dalla Bella
Esperto in diritto e tutela ambientale, membro del team di lavoro “mediazione per le scuole cattoliche”
E-mail: mario.dallabella@forumnazionaledeimediatori.it

prof. Ercole De Masi
Coordinatore Nazionale e responsabile scientifico per la promozione e la diffusione della cultura della mediazione sanitaria
E-mail: ercole.demasi@forumnazionaledeimediatori.it  

Valerio De Masi
Coordinatore “mediazione politica”
E-mail: valerio.demasi@forumnazionaledeimediatori.it 

Avv. Paolo Di Bugno
Fondatore della Nazionale Italiana dei Mediatori Civili – partner
E-mail: paolo.dibugno@forumnazionaledeimediatori.it

Dott.ssa Francesca Falvo
Coordinatrice del I Dipartimento dell’Osservatorio ADR
E-mail: francesca.falvo@forumnazionaledeimediatori.it

Dott.ssa Irene Gionfriddo – Tel. 333.9030940
Portavoce del Forum Nazionale dei Mediatori e
“madre” fondatrice dell’Unione Europea dei Mediatori
E-mail: portavoce@forumnazionaledeimediatori.it

Avv. Andrea Giordano
Responsabile scientifico “Mediazione amministrativa”
E-mail: andrea.giordano@forumnazionaledeimediatori.it 

dott. Ivan Giordano
Coordinatore responsabile Lombardia
E-mail: ivan.giordano@forumnazionaledeimediatori.it

Be Sociable, Share!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *