Dalla lettera R alla lettera Z

Dott.ssa Emanuela Riccardi
Coordinamento Nazionale “Mediazione politica”
E-mail: emanuela.riccardi@forumnazionaledeimediatori.it 

Dott.ssa Teodora Tiziana Rizzo
Membro del Comitato Scientifico del Dipartimento di “Mediazione familiare”
E-mail: teodoratiziana.rizzo@forumnazionaledeimediatori.it 

Avv. Gianni Scarpato
Esperto in mediazione civile e commerciale e mediatore d’impresa

Dott. Salvatore Schiavone
Coordinatore “Mediazione amministrativa”
E-mail: salvatore.schiavone@forumnazionaledeimediatori.it

Dott.ssa Pauline Schreiber
Coordinatrice per le relazioni internazionali del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: pauline.schreiber@forumnazionaledeimediatori.it

Dott. Crescenzo Soriano
Coordinatore del Dipartimento I – Area II – Studi & Ricerche sulla conoscenza della mediazione presso Imprese, Enti Pubblici e Privati del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: crescenzo.soriano@forumnazionaledeimediatori.it 

Dott. Giulio Spina
Coordinatore del IV Dipartimento su Istituzione, struttura e funzionamento dell’Osservatorio sull’uso dei sistemi ADR del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: giulio.spina@forumnazionaledeimediatori.it

Dott.ssa Francesca Tempesta
Coordinatrice del II Dipartimento dell’Osservatorio ADR
E-mail: francesca.tempesta@forumnazionaledeimediatori.it

Avv. prof. Mario Tocci
Curatore scientifico delle pubblicazioni del Forum Nazionale dei Mediatori
E-mail: mario.tocci@forumnazionaledeimediatori.it

Dott.ssa Marica Villanova
Coordinamento scientifico “Mediazione familiare”
E-mail: marica.villanova@forumnazionaledeimediatori.it 

Avv. prof. Luigi Viola
Coordinatore per i rapporti con la Magistratura
E-mail: luigi.viola@forumnazionaledeimediatori.it

Be Sociable, Share!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *